Ссылки для упрощенного доступа

Трамп, вероятно, выдвинет в вице-президенты губернатора Индианы


Дональд Трамп
Дональд Трамп

По оценке "Нью-Йорк таймс", Пенс является наиболее предпочтительным кандидатом на пост вице-президента для руководства Республиканской партии

Американский миллиардер Дональд Трамп сообщил руководству Республиканской партии, что выберет кандидатом на пост вице-президента губернатора штата Индиана Майкла Пенса. Об этом пишет газета "Нью-Йорк таймс".

По ее сведениям, "советники Трампа заявили официальным лицам в Республиканской партии, что готовятся сделать публичное заявление с Пенсом". Пенс, который в период с 2001 по 2013 год был членом Палаты представителей Конгресса США, является наиболее предпочтительным кандидатом на пост вице-президента и для руководства Республиканской партии.

По результатам первичных выборов Трамп набрал необходимое число делегатов, необходимых для выдвижения в президенты США на съезде Республиканской партии. Кроме того, он остался единственным участвующим в гонке республиканцем, когда все его соперники по партии вышли из борьбы за Белый дом. Съезд Республиканской партии, на котором Трампа назовут официальным кандидатом, пройдет в Кливленде 18–21 июля.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG