Ссылки для упрощенного доступа

В Ереване вооруженные активисты третьи сутки удерживают заложников


Полицейский кордон в Ереване
Полицейский кордон в Ереване

Власти продолжают переговоры с вооруженными оппозиционерами, удерживающими в заложниках полицейских

В Армении уже третьи сутки вооруженные сторонники оппозиционного движения "Учредительный парламент" удерживают заложников в захваченном здании полиции в ереванском районе Эребуни. Полицейские и бойцы спецназа полностью заблокировали район вокруг здания. Ночь с понедельника на вторник прошла без штурма.

Ранее в понедельник заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян заявил, что переговоры с захватчиками продолжаются, и уже отпущены 5 из 9 взятых в заложники полицейских.

Рядом с кордонами полиции находится небольшая группа участников акции протеста, которые накануне вечером прибыли сюда с площади Свободы, чтобы, по их словам, не допустить кровопролития в результате возможной спецоперации правоохранительных органов. Об этом сообщает Армянская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.

Группа активистов оппозиционного "Учредительного парламента" захватила в заложники полицейских, требуя освободить одного из своих лидеров Жирайра Сефиляна. Он находится под арестом по обвинению в незаконном хранении оружия, но соратники считают его политзаключенным.

При вооруженном нападении на здание полиции в ереванском районе Эребуни 17 июля погиб один сотрудник полиции, еще четверо были ранены.

Прямая трансляция из ереванского района Эребуни:

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG