Ссылки для упрощенного доступа

Трамп не обещает защищать страны НАТО, если станет президентом


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Республиканский кандидат предложил союзникам взять военные расходы на себя

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае его избрания Соединенные Штаты не смогут гарантировать безопасность всем членам НАТО. В интервью The New York Times он отметил, что помощь будет оказана только тем странам, которые "выполняют свои обязательства" перед США.

Трамп подчеркнул, что это условие касается и стран Балтии, где военное присутствие Североатлантического союза усилилось после российской аннексии Крыма в 2014 году. Кандидат в президенты также высказал желание сократить военные расходы на помощь союзникам, которые США несли в течение последних лет.

Трамп заверил, что в случае его избрания Соединенные Штаты не будут пытаться оказывать влияние на другие государства и обратят больше внимания на решение внутренних проблем.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Дональд Трамп был утвержден кандидатом от республиканцев на общенациональном съезде партии, который проходит в Кливленде (штат Огайо). В четверг, заключительный день работы съезда, Трамп выступит перед делегатами.

Главным соперником Трампа, как ожидается, станет бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, кандидатуру которой должны утвердить на своем съезде демократы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG