Ссылки для упрощенного доступа

Российские прыгуны в воду и теннисисты допущены к Олимпиаде-2016


Ранее в воскресенье МОК уполномочил международные федерации принимать решения о допуске российских спортсменов к играм в Бразилии

Российские прыгуны в воду и синхронистки получили гарантии от Международной федерации плавания (FINA), что будут допущены к Олимпиаде-2016. Об этом сообщил президент российской Федерации прыжков в воду и член технического комитета FINA Алексей Власенко.

Международная федерация тенниса (ITF) также допустила к участию в играх в Рио-де-Жанейро всех восьмерых заявленных российских теннисистов.

Ранее в воскресенье Международный Олимпийский комитет (МОК) принял решение не отстранять всех российских спортсменов от участия в играх в Бразилии. В то же время МОК решил, что для допуска к Олимпиаде российским атлетам необходимо выполнить ряд условий, главное из которых – согласие международной федерации по тому виду спорта, который они представляют.

В МОК также исключили участие в играх в Рио-де-Жанейро тех российских спортсменов, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга.

Проводы олимпийской сборной России на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро состоятся 28 июля в московском аэропорту Шереметьево. Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа.

XS
SM
MD
LG