Ссылки для упрощенного доступа

"Дождь": Бельянинов еще полгода назад подал заявление об отставке


Обыски прошли в кабинете и загородном доме главы таможни

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов, в кабинете и загородном доме которого во вторник прошли обыски, еще полгода назад подал заявление об отставке, – сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники.

По данным "Дождя", заявление пока не удовлетворено, поскольку для Бельянинова ищут "новое достойное место" работы. В Федеральной таможенной службе эту информацию не комментируют.

Об обысках в здании ФТС, в том числе в кабинете ее руководителя, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По данным "Газеты.ру", обыск прошел и в загородном доме Бельянинова. В интернете появились фотографии, на которых глава таможенной службы изображен во время обыска на фоне многочисленных пачек наличных денег.

Сообщается, что обыски провели сотрудники Федеральной службы безопасности в рамках расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя, по которому ранее были арестованы петербургский бизнесмен, глава холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко и его заместитель Борис Коревский.

Также Маркин сообщил об обысках по месту жительства и работы президента страховой компании "Арсеналъ" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, тесно связанных с ФТС.

XS
SM
MD
LG