Ссылки для упрощенного доступа

В Нью-Йорке десятки человек вышли на улицы после убийства имама


Демонстранты считают, что имама убили на почве исламофобии

В США в Нью-Йорке в субботу вечером десятки человек вышли на протест после убийства имама местной мечети, сообщает ВВС. По их словам, преступление совершено на почве ненависти к мусульманам.

Издание New York Daily News сообщает, что демонстранты обвиняют в подъеме исламофобии в США кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. В своей предвыборной кампании он предлагал временно запретить мусульманам въезд в страну, чтобы не допустить приток исламистов. За свои высказывания миллиардер не раз подвергался критике.

В субботу в нью-йоркском районе Куинс неизвестные застрелили 65-летнего имама и его помощника недалеко от мечети. Полиция устанавливает мотивы преступников и детали произошедшего. Следователи не исключают, что убийство произошло в результате попытки ограбления.

Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No live streaming currently available

0:00 0:00 Live


XS
SM
MD
LG