Ссылки для упрощенного доступа

Медведев попросил губернаторов "не рассказывать о трудностях жизни"


Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами в Пскове
Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами в Пскове

Так глава российского правительства отреагировал на очередную жалобу на отсутствие денег

"Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно", – сказал российский премьер Дмитрий Медведев губернаторам, которые пожаловались ему на отсутствие денег в регионах.

Во вторник в ходе рабочей поездки Медведева в Псков главы регионов жаловались на трудности с бюджетами и просили господдержки, однако премьер заявил, что "по-хорошему, каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам" и посоветовал Псковской области развивать туризм.

Новую "громкую" цитату главы российского правительства подметили местные СМИ, и она быстро распространилась в сети.

Высказывания Медведева в последние месяцы не раз становились предметом критики и сатиры. Так, в конце мая отвечая на жалобы жителей Крыма на низкие пенсии, премьер заявил, что в стране нет денег, попросил крымчан "держаться" и пожелал им хорошего настроения и здоровья. Еще один скандал возник после ответа Медведева на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах. Премьер посоветовал учителям либо "идти в бизнес", либо "смириться".

После этого высказывания в интернете появилась петиция за отставку Медведева, которая на данный момент набрала 279 тысяч подписей.

XS
SM
MD
LG