В последний день Олимпиады разыграны 12 комплектов наград

Закрытие Олимпиады в Рио-де-Жанейро

21 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разыграны 12 комплектов наград

Российские олимпийцы завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Сборная России по художественной гимнастике (Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Вера Бирюкова) выиграла золото в групповых упражнениях. Борец вольного стиля Сослан Рамонов, выступающий в категории до 65 кг, стал олимпийским чемпионом. Боксер Миша Алоян получил "серебро" в категории до 52 кг.

Три "золота" у сборной США. Американская баскетбольная сборная в финале разгромила команду Сербии 96:66. Борец вольного стиля Кайл Снайдер завоевал золото в категории до 97 кг. Кларисса Шилдс завоевала золотую медаль в боксе в категории до 75 кг.

Два "золота" завоевали олимпийцы Узбекистана. Фазлиддин Гаибназаров выиграл золотую медаль в боксе​ в весовой категории до 64 кг. Боксер Шахобидин Зоиров победил в категории до 52 кг.

Французский боксер Тони Йока завоевал золото Олимпиады в категории свыше 91 кг. Швейцарец Нино Шуртер стал олимпийским чемпионом по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Сборная Дании по гандболу в финале победила команду Франции 28:26. Мужская сборная Бразилии по волейболу завоевала "золото", победив в финале команду Италии со счетом 3:0. А кениец Элиуд Кипчоге завоевал "золото" в марафоне.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой 46 золотых медалей, 36 серебряные и 38 бронзовых. Сборная Великобритании на втором месте – у нее 27 золотых, 23 серебряные и 17 бронзовых наград. Китай идет третьим – 26 золотых и бронзовых медалей, а также 18 серебряных. Сборная России на 4 месте – у нее 19 золотых и бронзовых наград, а также 18 серебряных.