Ссылки для упрощенного доступа

МВД зафиксировало факты вброса бюллетеней в Ростовской области


МВД зафиксировало факты вброса избирательных бюллетеней на избирательных участках в Ростовской области. Об этом заявил первый заместитель главы МВД России Александр Горовой.

Первый замглавы МВД также сообщил, что в полицию поступило восемь жалоб на членов участковых избирательных комиссий. Кроме того, по словам Горового, были зафиксированы несколько фактов попытки выноса бюллетеней. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ранее председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов в ходе видеоконференции с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой сообщил, что на одном из участков в регионе расследуют возможную попытку вброса бюллетеней, все участки этого района взяты под особый контроль. Юсов предположил, что результаты выборов на участке, где возможно произошел вброс бюллетеней, могут быть признаны недействительными.

Выборы в Госдуму в воскресенье проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Сегодня же проходят выборы законодательные собрания в 39 регионах страны, в семи субъектах проходят прямые выборы высших должностных лиц, также проводятся порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG