Ссылки для упрощенного доступа

Объявлены результаты экзит-поллов на выборах в Госдуму


По результатам экзит-поллов на выборах в Государственную думу России проходят "Единая Россия" 44,5 процента, ЛДПР 15,3, КПРФ 14,9 и "Справедливая Россия" 8,1 процента.

После обработки 6,76 процентов протоколов на выборах в Госдуму лидирует "Единая Россия" - 44,15 процентов голосов, сообщает ЦИК.

"Фонд Общественное мнение" опубликовал свои результаты экзит-поллов: "Единая Россия" 48,7%, КПРФ – 16,3%, ЛДПР – 14,2%, "Справедливая Россия – 7,6%.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что пока эти данные "с
востока". "У нас очень разнятся результаты голосования с востока на
запад", - сказала она, отметив, что "картина может меняться кардинальным образом". "Эта информация пока ни о чем не говорит. В любом случае, в прямом эфире вы можете наблюдать, как голосует страна от региона к региону, от часового пояса к часовому поясу", - приводит агентство ТАСС слова Памфиловой.

Она также заявила, что фактов, позволяющих говорить о нелигитимности выборов в России, нет, но и "стерильными они тоже не были".

В штабе КПРФ заявили о том, что в Центризбирком подано около 1000 жалоб на нарушения в ходе голосования на выборах, заявил замглавы юридической службы КПРФ Андрей Клычков.

Ранее о нарушениях заявляли представители партий "Яблоко" и ПАРНАС.

XS
SM
MD
LG