Ссылки для упрощенного доступа

В Нью-Йорке Клинтон и Трамп провели встречи с мировыми лидерами


Хиллари Клинтон встречается с президентом Украины в кулурарах Сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Хиллари Клинтон встречается с президентом Украины в кулурарах Сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп провели в понедельник встречи с мировыми лидерами в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Для Клинтон, кандидата на пост президента США от Демократической партии, это было возвращением к хорошо знакомой роли после того, как она прослужила госсекретарем президента Барака Обамы в течение четырех лет.

Трамп, кандидат от республиканцев, является новичком на мировой арене, пытается утвердить свою роль в качестве возможного лидера страны.

Клинтон кратко встретилась с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и президентом Украины Петром Порошенко. Клинтон и Порошенко обсудили российское вторжение на территорию Украины. Клинтон начала встречу, отметив, что перед Украиной стоят "очень реальные проблемы и угрозы в виде российской агрессии" и что ей хотелось бы знать, каким образом США могут оказать поддержку Украине.

Трамп также встретился с Сиси в центре Манхэттена через несколько минут после того, как египетский лидер говорил с Клинтон.

Ранее в этот же день Клинтон и Трамп обвинили друг друга в содействии исламскому терроризму. Клинтон заявила, что риторика Трампа способствует вербовке боевиков "Исламского государства" (группировки, запрещенной в России). А Трамп подчеркнул, что политика Клинтон и Обамы привела к тому, что США стали менее безопасным местом.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG