Ссылки для упрощенного доступа

Выдержки выступлений Клинтон на Уолл-стрит опубликованы WikiLeaks


Хиллари Клинтон на встрече с избирателями во Флориде
Хиллари Клинтон на встрече с избирателями во Флориде

В пятницу сайт WikiLeaks обнародовал несколько тысяч электронных сообщений, в которых содержатся выдержки из платных выступлений Хиллари Клинтон перед финансистами и различным группами, представляющими деловые круги Соединенных Штатов в годы, предшествовавшие ее президентской кампании.

Из переписки, похищенной с компьютера Джона Подесты, главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон, явствует, что она в своих выступлениях твердо высказывалась за "открытую торговлю и открытые границы", говорила о том, что руководство финансовых компаний лучше других представляет, как нужно реформировать американскую финансовую индустрию. Выступая в одном из бразильских банков в 2013 году, Клинтон говорила о том, что она мечтает о создании в западном полушарии единого свободного рынка с открытыми границами. На одном из мероприятий, организованном инвестиционным банком Goldman Sachs, Клинтон говорила о том, что кандидатам в президенты от обеих партий необходима финансовая поддержка от Уолл-стрит для ведения кампаний, которые стали очень дорогими.

Некоторые тезисы Клинтон, высказанные в этих речах, противоречат ее нынешней позиции как кандидата в президенты от Демократической партии. Клинтон отказывалась обнародовать стенограммы выступлений, несмотря на многочисленные требования ее оппонентов. Ее сторонники подозревают, что утечка была организована российскими хакерами, которые, как считается, действуют в интересах Дональда Трампа. По словам Джона Подесты, он не испытывает радости из-за того, что "оказался объектом действий российских хакеров, пытающихся склонить выборы в пользу Дональда Трампа". Он также подчеркнул, что у него не было возможности убедиться в том, что содержание документов не было сфальсифицировано.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG