Ссылки для упрощенного доступа

Трамп извинился за оскорбительные высказывания о женщинах


Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп

Кандидат в президенты США Дональд Трамп извинился за оскорбительные высказывания в адрес женщин. Ранее газета Washington Post опубликовала видеозапись, на которой слышно, как Трамп, беседуя с американским телеведущим Билли Бушем, рассказывает о своей попытке соблазнить замужнюю женщину. Разговор состоялся более десяти лет назад, в перерыве на съемках сериала, в котором участвовал будущий кандидат-республиканец. Трамп высказывался о женщинах, употребляя нецензурные выражения.

После публикации в Washington Post миллиардер признал, что разговор состоялся, но был шуточным. “Я прошу прощения, если кого-то обидел”, – сказал Трамп. Он добавил, что муж его соперницы на выборах, бывший президент Билл Клинтон говорил ему "худшие вещи о женщинах" во время игры в гольф.

Кандидат от демократов прокомментировала публикацию видео, обвинив Трампа в сексизме. "Мы не можем позволить этому человеку стать президентом", – написала Хиллари Клинтон в "Твиттере".

Новый скандал вокруг Дональда Трампа может добавить очков его сопернице на вторых дебатах кандидатов в президенты, которые пройдут в воскресенье, 9 октября. По данным последних соцопросов, Клинтон опережает Трампа на 5 пунктов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG