Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве завершается подготовка к суду над "диверсионной группой"


В Киеве в Голосеевском районном во вторник, 18 октября, состоится подготовительное заседание по делу так называемой группы "Лесника". Двоим украинцам – супругам Елене и Валерию Кукель и троим россиянам – Ольге Шевелевой, Павлу Пятакову и Анастасии Леоновой инкриминируют участие в террористической группе, попытку совершить теракт, а также незаконное хранение оружия. В случае доказательства вины им может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Лидера группы 50-летнего Олега Мужчиля (позывной "Лесник") убили в Киеве во время спецоперации Службы безопасности Украины вечером 9 декабря 2015 года. Тогда же были задержаны шестеро членов диверсионно-разведывательной группы (изначально ее называли российской ДРГ. – РС). Пятерых задержали в Киеве, одного в Харькове.

Дело шестого члена группы по прозвищу "Лесник" – гражданина Украины, харьковчанина Валерия Вишневецкого, обвиняемого в причастности к закладке взрывчатки в Харькове, выделено в отдельное производство. По словам адвоката обвиняемых из группы "Лесника" Петра Мищенко, дело Вишневецкого уже рассматривается в одном из судов Харькова.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG