Ссылки для упрощенного доступа

В Москве открылся Общероссийский гражданский форум Алексея Кудрина


Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

В Москве в субботу открылся Общероссийский гражданский форум, организованный Комитетом гражданских инициатив под председательством бывшего министра финансов России Алексея Кудрина. На мероприятии обсудят защиту прав человека, повышение качества образования и совершенствование избирательной системы в контексте выборов президента в 2018 году.

На открытии форума присутствовал глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. Он призвал развивать гражданское общество для решения проблем с правами человека. Правозащитница Людмила Алексеева, выступая с помощью телеконференции по скайпу, напомнила о проблемах с проведением массовых акций и митингов.

Форум в нынешнем формате собирается в четвертый раз. Среди организаторов – общественный деятель Ирина Прохорова, экономист Евгений Гонтмахер, политолог Екатерина Шульман и другие. Работа форума пройдет на нескольких дискуссионных площадках. Запланированы встречи, дебаты, дискуссии и фотовыставка Дэвида Кинга о фальсификации истории в сталинскую эпоху, организованная музеем истории ГУЛАГа.

XS
SM
MD
LG