Ссылки для упрощенного доступа

Жертвами ударов по Алеппо стали 20 мирных жителей


Дети Алеппо
Дети Алеппо

Повстанцы, контролирующие восточную часть Алеппо на севере Сирии, заявили о гибели 20 мирных жителей в результате ударов правительственных сил.

Cоединенные Штаты резко осудили удары сирийских правительственных сил и российских войск по Алеппо. В заявлении Белого дома бомбардировки жилых кварталов и гражданских объектов города названы "ужасными".

Ведомство ООН по гуманитарным вопросам сообщает, что 275 тысяч жителей осажденных районов Алеппо находятся на грани гуманитарного кризиса.

В пятницу повстанцы заявили, что на востоке Алеппо в результате бомбардировок за последние 4 дня разрушены все четыре больницы. Армия режима Башара Асада и российские войска наносят удары по Алеппо, используя все виды вооружений, в результате "гражданское население, включая женщин, детей и стариков" лишено медицинской помощи, говорится в заявлении повстанческих властей. В обнародованном в пятницу документе содержится призыв к международному сообществу вмешаться и "положить конец военным преступлениям в Алеппо".

После нескольких недель соблюдения "гуманитарного перемирия" 15 ноября Россия возобновила авианалеты на Алеппо. При этом Минобороны РФ утверждает, что авиация не бомбит гражданские объекты в Сирии.

Дамаск, в свою очередь, заявляет, что удары наносятся по позициям "террористов".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG