Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию – тринадцатым за время пребывания его на этом посту.

В начале своего выступления президент назвал прошедшие в сентябре выборы в Государственную думу честными и заявил, что российское общество стало невосприимчивым к "демагогии" и "популизму". Он также подчеркнул, что государство будет "жестко реагировать на вандализм и нарушение закона", но подчеркнул, что никто не может запретить свободно высказывать свою позицию по вопросам "политики и экономики".

Путин напомнил, что в 2017 году исполнится сто лет революциям 1917 года, и призвал "честно" анализировать эти события и воспринимать их как повод для сплочения и примирения.

Глава государства призвал правительство России до конца сформировать правовую базу для регулирования деятельности некоммерческих организаций (НКО) и различных форм волонтерских движений. Он поручил Общественной палате и Агентству стратегических инициатив оказать им предметную поддержку.

Президент также призвал правоохранительные органы не делать "шоу" из борьбы с коррупцией, не поднимать информационный шум вокруг "резонансных" дел и не выносить по ним вердиктов до решения суда.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

XS
SM
MD
LG