Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске гражданские активисты вышли на "прогулку"


Активисты "Новой оппозиции" вышли на "прогулку" в Новосибирске, 31 декабря 2016
Активисты "Новой оппозиции" вышли на "прогулку" в Новосибирске, 31 декабря 2016

Активисты "Новой оппозиции" решили впервые заявить о себе в Новосибирске именно перед Новым годом. На прогулку по центру города вышло всего 13 человек, рассчитывая в будущем привлечь в свои ряды гораздо больше сторонников движения.

Группа "Новая оппозиция", Новосибирск
Группа "Новая оппозиция", Новосибирск

Акция оппозиционеров не была согласована: как говорят сами участники мероприятия, подобные "прогулки" не нуждаются в одобрении властей, так как вышедшие на улицу не используют плакаты, лозунги и не выступают с использованием звукоусиливающей аппаратуры.

Официальным поводом для встречи собравшиеся назвали необходимость подвести итоги уходящего года и сформировать региональный оргкомитет, который будет заниматься проведением подобных акций в 2017 году.

Первая прогулка прошла без эксцессов. Участники акции собрались в Первомайском сквере в центре Новосибирска, прошли по главной магистрали города до здания регионального правительства и закончили прогулку у мэрии города, где сфотографировались на память. При этом никаких политических лозунгов или требований "гуляющие" не выдвигали и о своих действиях почти никому не рассказывали.

Похожие прогулки уже проходят в Москве и других российских городах, где основными организаторами акций выступают активисты "Новой оппозиции" экс-кандидат в депутаты Государственной Думы от партии ПАРНАС Вячеслав Мальцев, оппозиционер Марк Гальперин и представитель Партии националистов Иван Белецкий. Они открыто заявляют о необходимости смены власти.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG