Ссылки для упрощенного доступа

Советница Трампа не исключила ослабления санкций против России


Келлиан Конвей
Келлиан Конвей

Келлиан Конвей, одна из ведущих советников Дональда Трампа, в понедельник поставила под сомнение, нужны ли дополнительные расследования российского хакерства в ходе избирательной кампании в США, а также заявила, что избранный президент рассмотрит возможность отмены некоторых санкций, введенных президентом Обамой.

"Президент Трамп хочет убедиться, что наши действия являются пропорциональными тому, что произошло, на основании того, что мы знаем", – сказала она. По словам Конвей, шаги, предпринятые Обамой, в том числе высылка 35 российских дипломатов, были более жесткими, чем те, которые он предпринял после того, как стало известно о взломе со стороны Китая и Северной Кореи, и предположила, что причины такой разницы были политическими.

Конвей высмеяла предложение демократов в Палате представителей и Сенате о создании двухпартийной, независимой комиссии по расследованию обвинений в адрес России. Спецслужбы США на прошлой неделе сообщили, что Москва, под руководством президента Владимира Путина, взломала электронную почту Национального комитета Демократической партии и других, а затем предала их гласности через WikiLeaks, чтобы не дать победить демократу Хиллари Клинтон и избрать Трампа.

Ранее Трамп поддержал проведение расследования Палатой представителей и Сенатом.

XS
SM
MD
LG