Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный выступил на съезде движения "Солидарность"


Алексей Навальный на съезде "Солидарности"
Алексей Навальный на съезде "Солидарности"

Оппозиционер Алексей Навальный выступил на съезде Объединенного демократического движения "Солидарность" в Москве. Он вновь заявил о своем намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году, несмотря на обвинительный приговор по делу "Кировлеса".

Первоочередными мерами на посту главы государства Навальный назвал, в частности, освобождение политзаключенных и досрочные выборы в Госдуму. На съезде "Солидарности" было принято решение поддержать Навального в качестве кандидата в президенты.

8 февраля суд в Кирове после повторного рассмотрения дела "Кировлеса" приговорил Алексея Навального к пяти годам условного лишения свободы. Политик намерен вновь добиваться отмены приговора в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Помимо Навального на съезде "Солидарности" в воскресенье выступил член Федерального политсовета движения Илья Яшин. Он заявил о необходимости активной политической деятельности в регионах для создания в России широкого протестного движения.

Также он выразил уверенность в том, что марш памяти Бориса Немцова в Москве состоится. Ранее в мэрию столицы была подана заявка на проведение акции 26 февраля.

XS
SM
MD
LG