Ссылки для упрощенного доступа

В Казани прошла одна из самых массовых акций протеста


Одна из акций протеста в Казани в январе 2017 г.
Одна из акций протеста в Казани в январе 2017 г.

В субботу утром клиенты банков, чьи лицензии накануне были отозваны Центробанком, собрались в Торгово-промышленной палате Татарстана, чтобы выработать совместный план действий. На встречу пришли заместители министров юстиции, экономики, представитель Налоговой службы и глава Фонда поддержки предпринимательства Андрей Афонин. Клиенты пытались выяснить у них, что делает для разрешения ситуации республика и как им теперь получить свои деньги. Не дождавшись ответов, около трехсот собравшихся отправились в кабинет министров, где передали свой ультиматум лично в руки премьер-министра республики Ильдара Халикова. Об этом сообщила корреспондент сайта "Idel.Реалии".

Из-за банкротства Татфондбанка, второго по величине в Татарстане, а также Интехбанка пострадали более 35 тысяч юридических лиц, на которых работали около 300 тысяч человек, сообщается на сайте "Открытой России".

Пострадавшие – это в основном производители, мелкий и средний бизнес. Им нечем выплачивать зарплату сотрудникам. Многие доверяли средства именно Татфондбанку, контрольный пакет акций которого принадлежит Республике Татарстан.

5 марта протестующие планируют встретиться с Алексеем Навальным, который приедет в Казань, сообщает сайт "Idel.Реалии".

XS
SM
MD
LG