Ссылки для упрощенного доступа

Советник главы МВД Украины: Вороненкова убил Павел Паршов


 Место убийства в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова
Место убийства в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил, что экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова убил Павел Паршов. Об этом Геращенко написал в фейсбуке.

Ранее в пятницу фотографию и имя предполагаемого убийцы Вороненкова опубликовало украинское издание "Обозреватель".

Названо имя убийцы бывшего депутата Вороненкова
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:17 0:00

Имя Паршова есть в базе разыскиваемых преступников украинского МВД. Его обвиняют в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Он находится в розыске с 2011 года.

Геращенко утверждает, что 28-летний уроженец Севастополя Павел Паршов – агент российских спецслужб, якобы проходивший обучение в российской "школе для диверсантов".

Ранее сообщалось, что убийца Вороненкова – гражданин Украины и что у него нашли удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины.

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в центре Киева в четверг, 23 марта. Убийца был ранен охранником и впоследствии скончался в больнице.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство "актом государственного терроризма со стороны России". В Москве гибель Вороненкова не комментируют.

Денис Вороненков осенью прошлого года эмигрировал на Украину, опасаясь уголовного преследования в России. В декабре он получил украинское гражданство и дал показания по делу о государственной измене бывшего президента страны Виктора Януковича.

XS
SM
MD
LG