Ссылки для упрощенного доступа

В Москве полиция задержала более 500 участников митинга против коррупции


Митинг на Тверской
Митинг на Тверской

В Москве на Пушкинской площади полиция задержала более 500 активистов, пришедших на митинг против коррупции, передает ТАСС.

По данным полиции в акции участвуют около 8-ми тысяч человек, активисты сообщают о 20-ти тысячах.

Пушкинская площадь оцеплена. Активисты сообщают, что полиция использует дубинки. По информации "Медузы", один из полицейских ударил активиста дубинкой по голове. Мужчина потерял сознание, его унесли в автозак. Телеканал "Дождь передает, что на площади распылили газ. Около 200 бойцов ОМОН выдавливают людей с площади. Протестующие переместились на Страстной и Тверской бульвары, а также на Большую и Малую Дмитровку. Движение на этих улицах частично приостановлено.

Ранее полиция задержала в центре Москвы оппозиционера Алексея Навального, организовавшего митинг в Москве и призвавшего провести аналогичные митинги по всей России. Политик призвал сторонников продолжить "прогулку" против коррупции.

Антикоррупционные митинги проходят 26 марта по всей России. Протесты связаны с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева. В большинстве городов акции не удалось согласовать.

XS
SM
MD
LG