Ссылки для упрощенного доступа

"Левада-центр": две трети россиян считают, что Путин отвечает за коррупцию


По данным нового опроса "Левада-центра", более двух третей россиян считают, что президент Владимир Путин "полностью" или "значительно" несет ответственность за массовую коррупцию среди государственных чиновников.

Исследование показало, что 79 процентов россиян считают: коррупция "полностью заразила" или "значительно заразила" российские органы государственной власти. Однако только 6 процентов респондентов согласились с утверждением, что Путин не будет серьезно бороться с коррупцией, потому что "он так или иначе заинтересован в ней".

Семьдесят четыре процента сказали, что возможно "полностью" или "значительно" искоренить коррупцию, в то время как только 21 процент заявили, что с этой проблемой ничего нельзя сделать.

26 марта десятки тысяч россиян в десятках городов вышли на улицы в знак протеста против безудержной коррупции чиновников, всего через несколько недель после того, как активист-антикоррупционер Алексей Навальный опубликовал подробное расследование по обвинениям в коррупции премьер-министра Дмитрия Медведева.

XS
SM
MD
LG