Ссылки для упрощенного доступа

Явлинский призвал допустить Навального на выборы президента


Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал допустить на выборы президента России оппозиционного политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Заявление опубликовано на сайте Явлинского.

Лидер "Яблока" назвал допуск Навального одним из условий для того, чтобы в России состоялись легитимные выборы главы государства. Кроме того, по его мнению, необходимо изменить порядок формирования избирательных комиссий, в том числе и Центрального избиркома, допускать к участию в теледебатах всех кандидатов, а также обеспечить прозрачность финансирования их кампаний.

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов в среду также заявил о необходимости проведения в России честных выборов и реализации прав на свободу слова. По словам Касьянова, для успешной борьбы с коррупцией необходимо провести “глубокие системные преобразования”. Так политик прокомментировал многотысячные акции протеста, которые прошли по всей стране 26 марта.

Президентские выборы в России назначены на март 2018 года. Навальный и Явлинский уже объявили о своем намерении участвовать в президентской кампании.

XS
SM
MD
LG