Ссылки для упрощенного доступа

Суд оставил под арестом всех задержанных в офисе ФБК


Руководитель избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков
Руководитель избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков

Мосгорсуд оставил без изменений административное наказание руководителю избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леониду Волкову и остальным задержанным в офисе Фонда борьбы с коррупцией. Об этом руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов написал в своем твиттере.

Жданов назвал такой итог рассмотрения апелляции ожидаемым. По его словам, юристы ФБК обратятся с жалобами на административные наказания в Европейский суд по правам человека.

26 марта сотрудники ФБК вели трансляцию с антикоррупционных акций протеста, когда полицейские потребовали от них покинуть офис. 15 борцов с коррупцией были задержаны. Большинство из них позднее были арестованы на несколько суток по обвинению в "неповиновении" сотруднику полиции.

Днем ранее Мосгорсуд отклонил апелляцию на арест учредителя ФБК Алексея Навального, задержанного в Москве 26 марта перед началом антикоррупционной акции. Он был арестован на 15 суток по обвинению в неподчинении требованиям сотрудника полиции. Оппозиционера также оштрафовали на 20 тысяч рублей по делу об организации незаконного митинга.

XS
SM
MD
LG