Ссылки для упрощенного доступа

Президент США Трамп попросил лидера КНДР "вести себя прилично"


Президент США Дональд Трамп предупредил правителя Северной Кореи Ким Чен Ына, что тому следовало бы "вести себя прилично". Трамп заявил об этом в Белом доме 17 апреля, отвечая на вопрос журналиста о том, какой месседж он хотел бы передать лидеру Северной Кореи.

Северная Корея грозит еженедельно проводить ракетные пуски
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00

Между тем вице-президент США Майк Пенс заявил в ходе визита на южнокорейскую сторону демилитаризованной зоны 17 апреля, что для Вашингтона "эра стратегического терпения закончилась" в отношении Северной Кореи.

Ранее президент Трамп выразил надежду, что Китай сможет использовать свое особое влияние для давления на Северную Корею, чтобы добиться отказа от ядерного оружия и программ по производству баллистических ракет.

Пенс сказал, что терпение Соединенных Штатов и союзников в этом регионе закончилось и "мы хотим увидеть перемены". В Нью-Йорке заместитель посла Северной Кореи в ООН обвинил администрацию Трампа в превращении Корейского полуострова в крупнейшую в мире горячую точку и "создании ситуации, при которой термоядерная война может разразиться в любой момент".

XS
SM
MD
LG