Ссылки для упрощенного доступа

Власти Воронежа потребовали от дальнобойщиков прекратить протест


Пикет дальнобойщиков против системы взимания платы "Платон"
Пикет дальнобойщиков против системы взимания платы "Платон"

Власти одного из районов Воронежа пригрозили протестующим против системы "Платон" дальнобойщикам привлечением к ответственности по закону, если они не освободят участок, на котором стоят их большегрузные автомобили. Об этом "Новой газете" сообщил руководитель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин.

В предписании властей района говорится, что на месте, где уже вторую неделю бастуют водители, должны пройти ремонтные работы. Один из активистов уточнил, что копии документа были приклеены скотчем к фурам. Ранее на место стоянки протестующих водителей привезли песок, а водителям рассказали, что на этом участке будут строить сквер.

На прошлой неделе полицейские задержали нескольких протестующих водителей. Активисты рассказали, что сотрудники полиции под разными предлогами пыталась разогнать водителей-забастовщиков.

Всероссийская стачка водителей большегрузных автомобилей началась 27 марта. С 15 апреля система оплаты перевозок по российским дорогам, известная под названием "Платон", начала применение повышенных тарифов.

XS
SM
MD
LG