Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Пхеньян провел крупные артиллерийские учения


Атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган" на военно-морской базе Пусан в Южной Корее
Атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган" на военно-морской базе Пусан в Южной Корее

Северная Корея во вторник провела крупные артиллерийские учения в честь 85-й годовщины основания своих вооруженных сил. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве. По его данным, предположительно, Пхеньян перебросил большое количество дальнобойной артиллерии в регион Вонсан на восточном побережье страны. Учениями, возможно, руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.

Между тем в Южную Корею прибыла атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган", вооруженная ракетами "Томагавк", сообщает Reuters. Она должна присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем "Карл Винсон", которая приближается к Корейскому полуострову для учений.

США отправили к Корейскому полуострову атомную подлодку
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:34 0:00

В воскресенье Северная Корея заявила, что готова потопить американский авианосец одним ударом, чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

Президент США Дональд Трамп распорядился отправить ударную группу по главе с авианосцем "Карлом Винсоном" в акваторию у берегов Корейского полуострова в ответ на эскалацию напряженности со стороны Северной Кореи и угрозы нападения на Соединенные Штаты и их азиатских союзников.

В последние недели КНДР и США обменялись резкими заявлениями в адрес друг друга. Северная Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом.

XS
SM
MD
LG