Ссылки для упрощенного доступа

Бывшие сотрудники администрации Обамы дадут показания в Сенате


Зал заседаний Сената США (архивный снимок)
Зал заседаний Сената США (архивный снимок)

Юридический комитет Сената США объявил во вторник, что бывший глава Национальной службы разведки Джеймс Клэппер и бывший заместитель генерального прокурора Салли Йейтс согласились дать показания на слушаниях о вмешательстве России в президентскую избирательную кампанию 2016 года.

В январе этого года спецслужбы США пришли к выводу, что президент России Владимир Путин мог лично распорядиться об организации хакерских атак на серверы политических групп, связанных с Демократической партией. Руководители четырёх комитетов Конгресса объявили о намерении провести собственные расследования по этому поводу.

Глава юридического комитета верхней палаты Чарлз Грассли заявил, что Клэппер и Йейтс выступят 8 мая на слушаниях в подкомитете по преступности и терроризму. Об этом сообщил "Голос Америки".

Двое бывших высокопоставленных сотрудников администрации президента Барака Обамы, а также экс-директор ЦРУ Джеймс Бреннан в марте должны были дать показания в комитете по разведке Палаты представителей, но слушания были отменены главой комитета республиканцем Девином Нунесом.

XS
SM
MD
LG