Ссылки для упрощенного доступа

В офисе "Открытой России" в Москве прошёл обыск


Логотип "Открытой России"
Логотип "Открытой России"

В офисе движения "Открытая Россия" в Москве прошёл обыск. По информации Радио Свобода, сотрудники правоохранительных органов объясняют свои действия поступившим звонком о том, что в штабе движения якобы находится запрещенная литература. В "Открытой России" отмечают, что обыск проводился в офисе "Открытых выборов" – проекта, который занимается поддержкой оппозиционных кандидатов на выборах в России.​

​В четверг Министерство юстиции по требованию Генеральной прокуратуры внесло организацию "Открытая Россия", зарегистрированную в Великобритании, в перечень "нежелательных". В Генпрокуратуре уточнили, что решение ведомства не отразится на деятельности одноименного движения в России.

"Открытая Россия" – общественное сетевое движение, главной целью которого является создание в России "правового государства с честными выборами, регулярно сменяемой властью и соблюдением прав человека".

29 апреля движение "Открытая Россия" планирует провести в нескольких городах страны акции протеста под названием "Надоел". Активисты намерены призвать президента Владимира Путина отказаться от участия в выборах 2018 года. Власти Москвы не согласовали акцию, столичная полиция призвала граждан отказаться от участия в ней.

XS
SM
MD
LG