Ссылки для упрощенного доступа

Макрон – согражданам: "Я буду служить вам с уважением и любовью"


Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон, победивший на выборах президнта Франции, выступил вечером в воскресенье перед десятками тысяч своих сторонников на площади перед Лувром. Он прибыл на площадь под бетховенскую музыку "Оды к радости" - гимна Европейского союза.

Эммануэль Макрон обратился к парижанам с эмоциональной энергичной речью. Он, в частности, сказал, что понимает стоящие перед ним и страной вызовы и готов на них ответить. Макрон подчеркнул, что уважает мнение сторонников Марин Ле Пен. В это время аудитория загудела. Макрон попросил собравшихся не делать этого, давая понять, что для него все граждане равны. По его словам, те, кто голосовал за Марин Ле Пен, протестовали против нынешнего положения дел и пообещал, что в предстоящие пять лет сумеет доказать: у французов нет причин голосовать за экстремизм.

Избранный президент Франции говорил о масштабах стоящих перед страной задач, подчёркивал, что "Франция - для всех, кто в ней живёт".

Завершая свой выступление, избранный президент пообещал: "Я буду верно служить вам с уважением и любовью! Да здравствует Франция". После выступления к нему подошла жена и вместе с мужем приветствовала собравшихся. Супруги держались за руки, когда Брижит Макрон в эмоциональном порыве поцеловала руку Эммануэля Макрона.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG