Ссылки для упрощенного доступа

Тереза Мэй выступила в поддержку ЛГБТ-сообщества в Чечне


Тереза Мэй
Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй осудила преследование геев в Чечне, назвав притеснения со стороны властей республики "варварскими злодеяниями". Британское издание Independent отметило, что впервые о нарушениях прав геев в Чечне написала российская "Новая газета". В публикации говорилось о более чем ста чеченских мужчинах, подвергавшихся притеснениям. Трое из них, по данным "Новой газеты", были убиты, пишет британское издание.

Тереза Мэй выразила свою позицию в связи с запросом межпартийной группы в Европейском парламенте, которой руководят депутат-лейборист Себ Дэнс и депутат-консерватор Йан Дункан.

Премьер-министр Мэй заявила, что положение геев в Чечне вызывает "глубокую обеспокоенность". По ее словам, дипломаты британского посольства в Москве выразили озабоченность российскому министерству иностранных дел и намерены инициировать совместный демарш иностранных дипломатов в России в связи с положением геев в Чечне. Тереза Мэй объявила, что Лондон предпринимает срочные меры для поддержки геев и ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG