Ссылки для упрощенного доступа

В Москве у метро "Сокольники" вывесили портрет Сталина


Портрет Сталина на станции метро "Сокольники" в Москве, 14 мая 2017 г.
Портрет Сталина на станции метро "Сокольники" в Москве, 14 мая 2017 г.

В Москве у входа на станцию метро "Сокольники" вывесили портреты Иосифа Сталина и его сподвижника Лазаря Кагановича. Это было сделано в рамках так называемой "исторической реконструкции", приуроченной к 82-й годовщине пуска в эксплуатацию первой линии московского метрополитена.

Инициатором "реконструкции" выступило руководство метро. В рамках этой акции в вестибюле станции "Сокольники" также разместили баннер с надписью: "Великому, родному Сталину, инициатору и вдохновителю строительства метро – пролетарский привет!"

Первая линия московского метро открылась 15 мая 1935 года и шла от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры", с ответвлением на "Смоленскую". Метрополитен первоначально носил имя Лазаря Кагановича, с 29 ноября 1955 года носит имя Ленина. Московское метро состоит из 13 линий, общей протяженностью 347 километров. В метро 206 станций, 44 из которых признаны объектами культурного наследия.

За три года по планам правительства Москвы должны быть построены еще 53 станции, а протяженность линий должна возрасти более чем на 160 километров.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG