Ссылки для упрощенного доступа

Опрос социологов: главный минус Путина – он "забыл о простых людях"


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Главным минусом президента Владимира Путина россияне назвали отсутствие заботы о простых людях. Так, согласно данным опроса "Левада-центра", считают 15 процентов респондентов, сообщает РБК. По мнению 10 процентов россиян, Путин слишком "мягок по отношению к министрам" и находится под влиянием своего окружения. Еще 7 процентов недовольны тем, что президент "не борется с коррупцией" и "развел вокруг себя воров".

В бедности и низких зарплатах населения Путина упрекнули 6 процентов россиян, в многословности – пять, а в авторитарности – три процента. При этом 20 процентов россиян считают, что у Путина нет недостатков.

Среди положительных черт президента, по результатам опроса социологов, лидирует "решительность и мужественность" (19 процентов) и проводимая Путиным внешняя политика, "защищающая страну от Запада" (18 процентов). При этом за патриотизм Путина ценят лишь 4 процента россиян, а за присоединение Крыма – 2 процента.

В своем исследовании "Левада-центр" представил также ежегодную оценку деятельности Путина на посту президента по 10-балльной шкале. С 2014 года средняя оценка не меняется и составляет 7 баллов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG