Ссылки для упрощенного доступа

В 2007 году интернет-трафик российских школ вырастет в 1000 раз


Телекоммуникационная компания Synterra собирается значительно расширить магистральную транспортную сеть, чтобы обеспечить доступом в Интернет все новые школы, подключаемые к всемирной паутине в рамках национального проекта «Образование». Дочерняя компания Synterra РТКОММ сообщает, что на конец 2006 года ее субподрядчики подключили к Интернету около 22 тысяч школ, при этом трафик вырос в 120 раз — с 87 гигабайт до 11 терабайт. Трафик будет расти еще более серьезными темпами, так как в 2007 году планируется подключить еще 30 тысяч школ.
Национальный проект «Образование» гарантирует в 2007 году подключение и предоставление доступа в Интернет на скорости 128 кбит в секунду почти 53 тысячам школ. Подключение к Интернету и этот трафик оплачивает федеральный бюджет. На это выделено около 115 миллионов долларов.
По прогнозам компании Synterra объем трафика школ, подключенных к Интрнету по проекту «Образование», в 2007 году может составить 21 Петабайт, то есть, вырастет еще в тысячу раз. Поэтому Synterra предлагает крупнейшим операторам связи, таким как МТС, «Вымпелком», «Мегафон», «Голден Телеком» обмен свободными ресурсами транспортных сетей или даже готова их купить по рыночной стоимости.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG