Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


Последними из большой европейской футбольной пятерки начали свои чемпионаты Италия и Испания. «Ювентус», вернувшийся в итальянскую серию А, начал с разгромной победы над «Ливорно» - 5:1. Матчи с участием других претендентов на титул завершились так: «Интер» - «Удинезе» - 1:1, «Дженоа» - «Милан» - 0:3, «Палермо» - «Рома» - 0:2, «Лацио» - «Торино» - 2:2.


В Испании победу на старте одержал действующий чемпион – «Реал», выигравший в мадридском дерби у «Атлетико» - 2:1. Четыре матча первого тура завершились с крупным счетом: «Ла-Корунья» - «Альмерия» - 0:3, «Мальорка» - «Леванте» - 3:0, «Валенсия» - Вильярреал» - 0:3, «Севилья» - «Хетафе» -4:1. «Барселона» сыграла вничью в Сантандере с местным «Расингом» - 0:0.


В Германии единственной командой, выигравшей три матча, остается мюнхенская «Бавария», в третьем туре победившая дома «Ганновер-96» - 3:0. По 7 очков имеют «Арминия», «Бохум» и «Айнтрахт».


В Англии на первое место вышел «Челси», обогнавший «Манчестер Сити». «Челси» - «Портсмут» - 1:0, «Арсенал» - «Манчестер Сити» - 1:0. «Сандерленд» - «Ливерпуль» - 0:2. У «Челси» 10 очков, у «Манчестер Сити» - 9, у «Ливерпуля» и «Арсенала» - по 7, но после трех матчей. Первую победу одержал чемпион – «Манчестер Юнайтед», дома взявший верх над «Тоттенхэмом» - 1:0.


Во Франции позади уже пять туров. Единоличным лидером стал «Нанси», выигравший у «Осера» - 4:1. «Бордо» - «Лорьян» - 2:2. У «Нанси» 13 очков, у «Лорьяна» - 11. По 10 в активе «Монако», «Страсбура», «Валансьена» и «Лемана».


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG