Ссылки для упрощенного доступа

В Москве проходит акция Демократической партии России "Прощание с 90-ми"


Программу ведет Михаил Саленков. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Мумин Шакиров.



Михаил Саленков: В Москве в эти минуты проходит шествие и митинг Демократической партии России, называется акция «Прощание с 90-ми». Сторонники партии собрались на набережной Тараса Шевченко, около гостиницы «Украина». Там же находится и мой коллега Мумин Шакиров.



Мумин Шакиров: Вы знаете, шествие, митинг еще не начались, идет подготовка, и здесь оцеплена территория вокруг гостиницы «Украина» и вот этот промежуток в 300 метров по набережной. Народ собирается проходит в сторону гостиницы «Украина», и потом начнется шествие, оно будет очень коротким. Здесь собрались около 200 человек, которые размахивают российскими флагами…


Я беседовал с разными людьми и пытался узнать, каковы основные лозунги этого. С одной стороны, многие из тех, кто сюда пришел, поддерживают политику Путина, есть те, кто против. В общем, четко сформулированной позиции я не услышал, но будет сейчас мероприятие прощания с 90-ми. В коробку или, условно, в гроб забросят малиновые пиджаки, цепочки, коробку от ксерокса, все, что символизировали в глазах людей эпоху 90-х годов. Будет выступать лидер партии Андрей Богданов, который более подробно расскажет о том, ради чего сегодня собрались люди.


XS
SM
MD
LG