Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре почтили память жертв теракта на Дубровке


В Самаре более 200 человек провели митинг в память о заложниках, погибших пять лет назад в результате захвата боевиками театрального центра на Дубровке.


Как рассказал корреспондент Радио Свобода Сергей Хазов, инициаторами акции выступили самарское отделение Объединенного Гражданского Фронта и правозащитники.


Пять лет назад террористы захватили здание театрального центра на Дубровке в Москве, где в тот момент шел мюзикл «Норд-Ост». Всего в результате захвата заложников и спецоперации по их освобождению погибли 130 и пострадали более 700 человек, среди которых были и самарцы.


«Российские власти никогда не откроют мировой общественности правду о событиях во время захвата театрального зала на Дубровке. Я бы сказала, что людям надо сплачиваться, а не разъединяться. Потому что у многих возникает негатив ко всем кавказцам. А я считаю, что не кавказский народ виноват, и не нужно этот всплеск эмоций передавать на окружающих», - сказала Радио Свобода одна из участниц митинга Римма Комарова.


В Самаре известный скульптор Михаил Шемякин создает памятник жертвам мирового террора. Часть мемориала будет посвящена погибшим во время захвата театрального центра на Дубровке.


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG