Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


В английской премьер-лиге после воскресных матчей 16-го тура не осталось команд, идущих без поражений. Впервые в сезоне проиграли «Арсенал» и «Ливерпуль». Оба клуба уступили на выезде: «Арсенал» – «Миддлсбро» – 1:2, «Ливерпуль» – «Ридингу» – 1:3. «Арсенал» сохранил лидерство – 37 очков, на очко меньше имеет «Манчестер Юнайтед», который в субботу с крупным счетом – 4:1 выиграл у «Дерби». На третьем месте идет «Челси», в активе которого после победы над «Сандерлендом» – 2:0 стало 34 очка. «Ливерпуль», имея игру в запасе, делит 4–6 места с «Портсмутом» и «Манчестер Сити» – по 30 очков.

В итальянской серии «А» продолжил беспроигрышную серию «Интер», с крупным счетом – 4:0 обыгравший в 15-м туре «Торино». В активе миланского клуба стало 37 очков. На пять меньше у идущей на втором месте «Ромы», которая сыграла вничью – 1:1 на поле «Ливорно». Третью строчку с 29 очками занимает «Ювентус», одержавший домашнюю победу над «Аталантой» – 1:0. Единственный гол в этой встрече забил чешский легионер «Ювентуса» Павел Недвед, проведший в воскресенье свой 300-й матч в серии «А».

4-е поражение в сезоне потерпел действующий чемпион и лидер нынешнего чемпионата Франции «Лион», проигравший на выезде «Кану» – 0:1. Однако преследователи не смогли воспользоваться осечкой «Лиона», сыграв свои матчи 17-го тура в гостях вничью с одинаковым счетом – 1:1. «Нанси» встречался с «Тулузой», а «Бордо» – с «Ниццей». У «Лиона» – 37 очков, у «Нанси» – 33, у Бордо – 29. Столько же набрал «Ле Ман», одержавший гостевую победу над «Лансом» – 3:1.

Команды, входящие в тройку лидеров чемпионата немецкой бундеслиги, в 16-м туре потеряли очки. Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с «Дуйсбургом» – 0:0, такой же результат был во встрече «Гамбурга» с «Энержи», а «Вердер» проиграл в гостях «Ганноверу-96» – 3:4. У Баварии стало 35 очков, у «Вердера» осталось 33, «Гамбург» набрал 31.

В испанском первенстве лидирует действующий чемпион страны мадридский «Реал», в активе которого после гостевой победы над «Атлетиком» из Бильбао – 1:0 стало 35 очков. На втором месте остается «Барселона», взявшая на своем поле верх над «Ла Коруньей» – 2:1 и набравшая 31 очко. На очко меньше имеет еще один клуб из Мадрида – «Атлетико», одолевший дома «Гетафе» – 1:0.


XS
SM
MD
LG