Ссылки для упрощенного доступа

Пожар в саду «Эрмитаж» ликвидирован


Пожар в центре Москвы тушили с помощью вертолета МЧС
Пожар в центре Москвы тушили с помощью вертолета МЧС

7 февраля в начале двенадцатого часа по адресу Каретный Ряд, 3, строение 7, на территории сада «Эрмитаж» произошло возгорание здания, в котором располагался ночной клуб «Дягилев» (Dyagilev). Как сообщает с места событий корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский, огонь возник на верхних этажах. В настоящее время пламя распространилось на расположенные рядом строения, включая гаражи.


На тушение пожара в саду «Эрмитаж» в центре Москвы прибыл глава российского МЧС Сергей Шойгу, сообщает с места событий корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский. Над горящим зданием клуба «Дягилев» уже несколько раз появлялся вертолет противопожарной службы, который пытается тушить огонь с воздуха. Возгорание произошло сегодня в начале двенадцатого в здании, расположенном по адресу Каретный Ряд, 3, строение 7.


С улицы Каретный ряд были эвакуированы автомобили. Все находившиеся поблизости люди выведены из опасной зоны. На место пожара прибыло 15 пожарных машин. Подъезжают новые, однако проезду мешают пробки на Садовом кольце. На месте происшествия видно также несколько машин Скорой помощи, милицию и спасателей МЧС.


К 12.30 по московскому времени, по предварительным данным, все что находилось внутри здания клуба полностью выгорело. О пострадавших данных никаких не поступало. Как сообщает «Интерфакс», площадь пожара превышает 1,5 тысячи квадратных метров.


Клуб «Дягилев» (Dyagilev) — один из самых известных богемных клубов Москвы. Его площадки расчитаны на 1,5 тысячи человек. Клуб расположен в здании Щукинской сцены сада «Эрмитаж».


Как сообщает «Интерфакс», посольство Китая в России отменило прием по случаю Праздника весны (нового года по восточному календарю), который должен был состояться в четверг в саду «Эрмитаж». «Торжественно-культурное мероприятие, посвященное традиционному празднику Китая, Празднику весны, отменяется из-за пожара в саду "Эрмитаж" и будет проведено в другой день», сообщил представитель посольства.


Материалы по теме

XS
SM
MD
LG