Ссылки для упрощенного доступа

Митинг оппозиции в Тбилиси собрал десятки тысяч



На проспекте Руставели в центре Тбилиси по призыву грузинской оппозиции собрались десятки тысяч человек. Митинг протеста начался с минуты молчания в связи со смертью бизнесмена и политика Бадри Патаркацишвили - бывшего кандидата в президенты Грузии.


Лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, обращаясь к президенту Михаилу Саакашвили, воскликнул: «Миша, мы пришли!». Председатель Партии народа Коба Давиташвили предупредил сторонников оппозиции, что если они не придут на митинг, то власти заберут их в собственных домах по одиночке , - сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.


К митингу присоединились партии, ранее занимавшие умеренную позицию. Например, «Новые правые». А Лейбористская партия, не входящая в Объединённую оппозицию, объявила о начале кампании национального неповиновения.


Пока неясно, когда завершится митинг. Некоторые оппозиционные лидеры не исключают, что разобьют палатки и не прекратят акции протеста до полного удовлетворения требований оппозиции об условиях проведения парламентских выборов.


Тбилисская мэрия уже дала понять, что не допустит проведения перманентной акции на проспекте Руставели.




Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG