Биатлон. Заключительный этап Кубка мира

Последний этап Кубка мира начался в Холменколлене. Биатлонисты в четверг соревновались в спринте: женщины на дистанции 7,5 км, мужчины - 10 км, в обоих случаях с двумя огневыми рубежами. Призерами стали:

у женщин
1. Светлана Слепцова (Россия, 1 штрафной круг), 2. Тора Бергер (Норвегия, 0, отставание 7,4 сек), 3. Кати Вильгельм (Германия, 0, 9,9 сек);

у мужчин
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия, 0), 2. Михаэль Рёш (Германия, 0, 24,5 сек), 3. Фридрих Пинтер (Австрия, 1, 31,1 сек).

Обладателями Малых хрустальных глобусов в спринте стали Магдалена Нойнер (Германия) и Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия). Они лидируют и в общем зачете борьбы за Большие хрустальные глобусы, причем за две гонки до конца Бьорндален недосягаем и в очередной раз стал его обладателем.