Горные лыжи. Кубки мира отправляются в США

В финальных соревнованиях Кубка мира в Бормио в пятницу горнолыжницы стартовали в слаломе, а горнолыжники - в гигантском слаломе. Призерами стали:

у женщин
1. Марлиз Шильд (Австрия), 2. Вероника Зузулова (Словакия), 3. Сарка Загробска (Чехия);

у мужчин
1. Тед Лигети (США), 2. Бенджамин Райх (Австрия), 3. Сиприен Ришар (Франция).

Шильд выиграла свой 20-й этап в карьере, 5-й в этом сезоне и стала обладательницей Малого хрустального глобуса в слаломе. А Кубок мира в общем зачете и Большой хрустальный глобус завоевала Линдси Вонн-Килдоу (США).

Лигети стал обладателем Малого хрустального глобуса в гигантском слаломе. А в общем зачете Кубок мира и Большой хрустальный глобус завоевал Боде Миллер (США).

Малые хрустальные глобусы за победы в комбинациях будут вручены Миллеру и Марии Риш (Германия).

В субботу пройдут заключительные старты у мужчин в слаломе, а у женщин - в гигантском слаломе. Досрочно обладательницей Малого хрустального глобуса в этой дисциплине стала Дениз Карбон (Италия).