Ссылки для упрощенного доступа

Телетрансляции недели: выбирай на вкус


Футболисты "Челси" и "Ливерпуля" ведут борьбу на двух важных фронтах - в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов
Футболисты "Челси" и "Ливерпуля" ведут борьбу на двух важных фронтах - в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов

Конец апреля-май – время крупных спортивных соревнований. Завершаются турниры по игровым видам спорта, за которыми мы следили всю зиму. Поэтому сегодня я помогу вам разобраться в программах, поскольку все самое интересное разбросано по разным каналам. И не очень внимательно изучив сетку передач будущей недели, можно что-то важное упустить.


Начнем, конечно, с футбола. Лига чемпионов. Полуфиналы. Во вторник «Ливерпуль»-«Арсенал». В среду «Барселона»-«Манчестер Юнайтед». Обе трансляции на канале «Спорт». А в четверг здесь же полуфиналы Кубка УЕФА. В 21.45 «Бавария» - «Зенит». А следом в записи «Глазго Рейнджерс»-«Эйндховен».


В национальных футбольных чемпионатах выделю два принципиальных матча.. В пятницу на канале «Спорт» встреча лидеров российского первенства: «Динамо»-«Рубин». Остальные матчи чемпионата страны перечислять не буду. Все они в этом туре – на НТВ-плюс. И те, кто имеет к нему доступ, определят сами, что им выбрать. Главным же матчем, который будет показан на Первом канале в врскресенье, это встреча столичных клубов «Москва» и «Спартак». В субботу на НТВ-плюс трансляция важнейшего матча английского чемпионата: «Челси» - «Манчестер Юнайтед». Достаточно упорная борьба за медали в испанском первенстве. В программах НТВ-плюс наименования матчей заранее не объявляют. Но ближе к концу недели поинтересуйтесь: возможно, среди четырех необъявленных пока игр есть и такая, что много значит для распределения мест в первенстве Испании.


Назову три вида спорта, которые к числу очень популярных не отнесешь, хотя, судя по отзывам болельщиков, они их все более интересуют. А поскольку я сказал о завершении на грядущей неделе большинства крупных турниров, назову чемпионаты мира по снукеру, и супербайку, а также первенство Европы по футзалу. Эти трансляции можно увидеть по «Евроспорту».


В понедельник и среду решающие встречи первенства мира по хоккею среди юниоров, который проходит в Казани. В понедельник – полуфиналы, в среду финал и матч за третье место. Трансляции на НТВ-плюс.


Завершаются игры первого этапа Кубка Стэнли и начинаются четвертьфиналы. НТВ-плюс покажет две встречи: в четверг (ночной матч в записи), а в субботу в 23.00 прямая трансляция, которую в записи можно посмотреть на следующий день..


Вслед за НХЛ начинается «плей-офф» в НБА. Сразу три игры: в пятницу, в субботу и в воскресенье предлагает своим зрителям НТВ-плюс. Вряд ли стоит напоминать, что, к сожалению, лучшие хоккейные и баскетбольные команды мира показывает только на НТВ-плюс, лишая тем самым блестящего зрелища огромную зрительскую аудиторию. Близятся к финальным поединкам встречи в мужском и женском баскетбольных чемпионатах России. В течение всей недели и четвертьфиналы и полуфиналы этих турниров почти каждый день.


А вот мужские волейбольные команды России дошли до финала. Московское «Динамо» и одинцовская «Искра» в серии из трех встреч определят, кому достанутся золотые медали.


Вслед за матчем мужских теннисных команд Россия-Чехия, начавших борьбу за Кубок Дэвиса, в будущие субботу и воскресенье состоятся полуфиналы Кубка федерации. Игры сборных России и США – на канале «Спорт».


И обязательно обратите внимание в понедельник на соревнования штангистов и штангисток - супкртяжеловесов. Соревнованиями в этой весовой категории завершается европейский чемпионат по тяжелой атлетике


XS
SM
MD
LG