Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге отмечают день рождения Галины Старовойтовой


В Петербурге сегодня отмечают день рождения известного политика и ученого-этнографа Галины Старовойтовой. Для друзей и близких этот день по традиции начался встречей в 12 часов на Никольском кладбище. Затем по программе вторая встреча - в сквере имени Галины Старовойтовой на Суворовском проспекте, организованная с помощью Интерьерного театра, - сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.


Стихи и музыку, звучащую днем, подхватывает вечерняя программа. От здания Сената отходит корабль, там запланирована презентация новой книги бывшего помощника Старовойтовой Руслана Линькова «Непрофессиональная Россия», в конце - фортепианный концерт народного артиста России Павла Егорова «Ветер свободы» - Скрябин, Шопен, Бетховен.


Понятно, что книги и концерты не могут заслонить главного. Сестра Галины Старовойтовой - Ольга Старовойтова сказала: «То, что случилось, чудовищно, его не вернешь. Но в какой-то мере мы будем довольны и как-то сможем жить нормально дальше, когда будет и назван, и осужден заказчик этого преступления. Это достаточно высокопоставленные фигуры, но время идет, не все навечно на верхних постах.»


Депутату Госдумы Галине Старовойтовой, убитой 20 ноября 1998 года, 17 мая исполнилось было 62 года.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG