Ссылки для упрощенного доступа

«Не допустить эпидемии в Цхинвали - первоочередная задача»


Беженцы из Цхинвали возвращаются домой
Беженцы из Цхинвали возвращаются домой

Власти Владикавказа стараются как можно быстрее обустроить большое количество беженцев, которыми переполнены пансионаты, турбазы, школы; люди ютятся у родственников и знакомых.


Работа с беженцами налажена. Они вовремя получают питание, быстро ставятся на учет.


Не все жители покинули Цхинвали. В городе остаются люди, которые приступили вместе со спасателями МЧС к расчистке завалов. Власти республики обещают закончить работу в течение двух-трех дней, поскольку над городом нависла угроза эпидемии. В Цхинвали, как утверждают очевидцы, на улицах еще много трупов, нет воды. Многие цхинвальцы до сих пор не покинули подвалы, не отошли от шока.


Представитель МЧС Северной Осетии Владимир Иванов охарактеризовал обстановку в Южной Осетии как относительно стабильную. Два госпиталя МЧС России развернуты в Цхинвали, вчера было сделано 13 хирургических операций. Действия специалистов МЧС в Южной Осетии Владимир Иванов назвал «операцией гуманитарного реагирования». Задача специалистов - спасти Южную Осетию от эпидемии.


Южноосетинские беженцы сообщают, что грузинские села на территории Южной Осетии пусты, все их жители бежали во внутренние районы Грузии.


XS
SM
MD
LG