Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


Италия и Испания стали последними странами европейской «большой пятерки», начавшими свои футбольные первенства.


В первом туре итальянского чемпионата наиболее популярным счетом оказался ничейный - 1:1. Так завершились матчи с участием большинства претендентов на титул: «Сампдория» - «Интер», «Фиорентина» - «Ювентус» и «Рома» - «Наполи». «Милан» же и вовсе проиграл дома «Болонье» - 1:2.


В Испании с гостевых поражений начали оба гранда: «Нумансия» - «Барселона» - 1:0, «Ла-Корунья» - «Реал» - 2:1. Две встречи стартового тура закончились крупными победами: «Атлетико» - «Малага» - 4:0, «Валенсия» - «Мальорка» - 3:0.


В третьем туре чемпионата Англии потеряли первые очки «Челси» и «Ливерпуль»: «Челси» - «Тоттенхэм» - 1:1, «Астон Вилла» - «Ливерпуль» - 0:0. У обоих клубов по 7 очков, и присоединиться к ним может «Манчестер Юнайтед», чей домашний матч с «Фулхэмом» перенесен из-за участия манкунианцев в матче за Суперкубок Европы.


В Германии у трех команд – «Шальке-04», «Гамбурга» и дортмундской «Боруссии» - по 7 очков после трех туров. «Шальке-04» - «Бохум» - 1:0, «Арминия» - «Гамбург» - 2:4, «Энерги» - «Боруссия» - 0:1. Первую победу одержала мюнхенская «Бавария» - над берлинской «Гертой» - 4:1.


А во Франции позади уже четыре тура. Лидируют «Марсель» и «Лион», набравшие по 10 очков. «Марсель» - «Сошо» - 2:1, «Сент-Этьенн» - «Лион» - 0:1. По 9 очков у «Лемана», «Ниццы» и «Гренобля».


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG