Из Европы в Африку: день второй

Имея таких поклонниц, хорватские футболисты способны на многое. Но в среду даже полные трибуны им не помогли

Во второй игровой день отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года по футболу в борьбу вступила сборная России: на стадионе «Локомотив» в Москве она принимала команду Уэльса. В первом тайме, на 22-й минуте, Роман Павлюченко открыл счет, реализовав пенальти. Во втором тайме, на 67-й минуте, Джозеф Ледли забил ответный гол. А на 81-й минуте вышедший на замену Павел Погребняк вывел свою команду вперед, и сборная России одержала победу - 2:1.

В силу понятных причин наибольшее внимание привлекал матч Хорватия – Англия в 6-й группе: поклонники британской команды ждали реванша за неудачу в предыдущем цикле, когда хорваты не пустили англичан на Евро-2008. И реванш оказался более чем убедительным: на поле соперников в Загребе англичане одержали крупную победу. Хет-трик сделал Тео Уолкотт, и один гол на счету Уэйна Руни.

Был зафиксирован хет-трик и в матче соперников россиян по группе. Финляндия и Германия сыграли вничью, а все три гола немцев забил их капитан Мирослав Клозе.