Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


В чемпионате Франции позади уже шесть туров, и бессменный чемпион последних лет постепенно уходит в отрыв. "Гавр" - "Лион" - 0:1, "Марсель" - "Монако" - 0:0. Теперь у "Лиона" 16 очков, у "Марселя" - 12.


В Англии после пяти туров на первое место вышел "Арсенал". "Болтон" - "Арсенал" - 1:3, "Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1, "Ливерпуль" - "Сток Сити" - 0:0. У "Арсенала" 12 очков, у "Челси" и "Ливерпуля" - по 11.


В Германии в пятом туре самый неожиданный результат был зафиксирован в Мюнхене: "Бавария" - "Вердер" - 2:5. Попутно произошла смена лидера - в результате проигрыша "Гамбурга" в гостях "Вольфсбургу" - 0:3. "Шальке-04" - "Айнтрахт" - 1:0, "Хоффенхайм" - "Боруссия" (Дортмунд) - 4:1, "Штутгарт" - "Карлсруэ" - 3:1. Теперь у "Шальке-04" 11 очков, у "Хоффенхайма", "Штутгарта" и "Гамбурга" - по 10.


В Италии после трех туров двоевластие: "Интер" и "Ювентус" имеют по 7 очков. "Торино" - "Интер" - 1:3, "Кальяри" - "Ювентус" - 0:1.


Три тура позади и в Испании, но здесь по 7 очков имеют сразу четыре клуба: "Валенсия", "Альмерия", "Вильярреал" и "Эспаньол". Соперник "Зенита" в Лиге чемпионов - мадридский "Реал" выиграл в гостях у "Расинга" из Сантандера - 2:0 и набрал 6 очков.


XS
SM
MD
LG